Производство и монтаж деревянных/дер.алюминиевых евроокон
8 (831) 230-29-77
отдел по работе с клиентами
+7 (964) 831-21-24
отдел по работе с клиентами

Когда лучше ставить деревянные евроокна?

установка деревянных еврооконЗаказывая евроокна, большинство людей задумываются об их свойствах и цене. Наиболее дальновидные обращают внимание на квалификацию мастера, который будет проводить установку, и это очень правильно, потому что итоговое качество конструкции напрямую от этого зависит.

Что же касается времени года для установки окна, то насколько это важно, и на что влияет такой параметр?

Плюсы установки деревянных евроокон в летнее время

Заказов на летнее время у компаний, которые занимаются производством и установкой евроокон, всегда хватает. Это связано с тем, что ремонтные работы традиционно проводят в это время, и с тем. что конец лета и начало осени – время, когда сдаётся большое количество дачных домов и коттеджей, и им нужны окна, чтобы быть готовыми к зиме.

Наконец, в летнее время тепло, и установка окна в этот период позволит не выстужать лишний раз квартиру и не испытывать никакого дискомфорта.

Есть ли минусы у решения установить деревянное евроокно в летнее время? Есть: высокая цена. Поскольку спрос в этот сезон очень высокий, у производителей просто нет другого выхода, кроме как повышать цены. Поэтому, если вы хотели бы сэкономить свои средства, то лучше выбирать другое время года.

 

Плюсы установки деревянных евроокон в зимнее время

Установка окон из дереваПо аналогии с предыдущим пунктом, преимуществом такого выбора станет то, что вы сэкономите. Желающих ставить окна в зимнее время значительно меньше, поэтому вы можете рассчитывать на значительные скидки.

Но есть ли какие-то различия в техническом плане между установкой деревянного евроокна зимой и летом? В каком случае окно будет более надёжным и сможет лучше справляться с проникновением холода и сквозняков?

Опыт показывает, что значительной разницы между монтажом оконного профиля в разные сезоны года нет, потому что:

  • Все материалы, если вы заказываете их в заслуживающей доверия компании, являются надёжными и индифферентными к воздействию температур.
  • Монтажная пена, которая используется для герметизации швов, прекрасно застывает и в холодном воздухе. Если температура за окном очень низкая, то используются специальные типы монтажной пены, которые выдерживают такую температуру.

Ещё одной причиной, почему стоит установить деревянное евроокно именно в зимнее время, является то, что вы сможете сразу по окончании установки определить её качество. Чем холоднее на улице и чем сильнее там дует ветер, тем проще будет почувствовать недостатки: проникновение холодного воздуха в щели или через недостаточно утеплённые участки оконного профиля.

В то же время, умелый мастер способен качественно установить окно, независимо от времени года и погодных условий. Поэтому выбирайте подходящий для вас сезон и день, ни о чём не беспокоясь.

Как провести установку деревянного евроокна в зимнее время

У большинства людей перспектива заменить окно в холодный сезон всё равно вызывает беспокойство. Однако оно совершенно не обосновано! Если вы почувствовали желание поставить новое окно именно зимой, это самое удачное время: вы даже получите скидку. Если же в вашей квартире объективно холодно, то вовсе не стоит ждать весны и болеть простудой: поставьте окно как можно быстрее и живите в тепле!

Как провести замену окна зимой и не заморозить квартиру?

Во-первых, процедура замены занимает всего пару-тройку часов. Так что квартира не успеет замёрзнуть, а успеет лишь как следует проветриться.

Во-вторых, в любом отапливаемом помещении создаётся так называемый «тепловой щит», параллельный окну. Чтобы «пробить» такой щит, холодному воздуху нужно много времени.

Конечно, из комнаты, на период проведения там работ по замене окна, должны выйти люди и животные, живые растения тоже нужно унести. Что до мебели, то её достаточно покрыть полиэтиленом, чтобы на неё не летела пыль и снег. Полезно также вынести ковры, книги, ценную технику, которая может забиться пылью.

После того как старое окно будет демонтировано, а новое установлено, вы сразу сможете ощутить разницу и почувствовать, насколько более комфортно стало в вашем жилище.

Хороший мастер не только поставит окно, но и приберёт за собой, так что вам останется только сделать влажную уборку, прежде чем праздновать повышение в вашей квартире уровня комфорта и уюта.